воскресенье, 15 апреля 2018 г.

Основы проектирования водяного теплого пола.

После строительства индивидуального жилого дома (коттеджа) необходимо запроектировать, а в последующем смонтировать систему отопления, которая будет эффективно отапливать Ваше здание.

Немало важным фактором является при проектировании учесть эффективность использования энергетических ресурсов для теплоснабжения Вашего здания  и экономии денежных средств для их оплаты. Здесь рассматривается особенная система отопления, а именно система отопления водяных теплых полов... 

Чтобы понять для каких целей служит система отопления водяных теплых полов и какие типы раскладки существуют предназначены курс видео лекций, которые разбиты на этапы для лучшего изучения данной системы отопления.

В первом видео представлены теоретические основы по конструкциям системы водяных теплых полов, когда и где их используют в зданиях. 

Водяной теплый пол. S01.E01. Основная информация о конструкциях



Во втором видео представлены варианты конструкций систем водяных теплых полов и условия последующего использования элементов конструкций при монтаже данной системы отопления.

Водяной теплый пол. S01.E02. Конструкция элементов


В третьем видео представлены варианты монтажа систем водяного теплого пола и последующего подключения к смесительным элементам и источникам теплоснабжения данных систем отопления.

Водяной теплый пол. S01.E03. Основы монтажа


В четвертом видео разобраны моменты заполнения, испытания и запуска систем водяных теплых полов после монтажа системы отопления водяных теплых полов.

Водяной теплый пол. S01.E04. Заполнение и запуск.

Надеюсь данные видео лекции будут Вам полезны для четкого понимания правил проектирования и монтажа систем водяных теплых полов. В каждом видео есть русские и английские субтитры.  

Так же Вам, возможно, будет полезно ознакомится, как рассчитать систему водяного теплого пола благодаря программному обеспечению:
YVES ROCHER

4 комментария:

  1. Полезная информация по теплым полам!

    ОтветитьУдалить
  2. Алексей, вы лучший, вашему труду цены нет! Спасибо огромное за серию видеороликов по C.O и OZC! Благодаря Вам, я теперь понимаю как ими пользоваться)

    ОтветитьУдалить